НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На Жлобинском железнодорожном узле с участием чешских специалистов успешно проведена сложная техническая операция – корректировка программного обеспечения микропроцессорной централизации (МПЦ), связанного с работой системы автоматики и телемеханики.

 

Данная работа проходила на станциях Жлобин и Жлобин-Северный, а также на обгонном пункте Жлобин-Западный в условиях полного выключения станционных устройств и средств организации движения на примыкающих перегонах. За это время был переустановлен «софт» (программное обеспечение) МПЦ типа ЕSА-11ВC.

Произведённые изменения направлены на оптимизацию работы системы автоматики и телемеханики. Это позволило повысить безопасность движения, так как многие функции, ранее выполняемые человеком, взяла на себя автоматика: упростилось и ускорилось управление, дежурный по станции подстрахован от ошибочных действий.

Некоторые нововведения, внедрённые на Жлобинском железнодорожном узле, будут использоваться для программирования работы микропроцессорных систем централизации на других станциях.

Николай ШУКАНОВ.

На снимке: на пульте управления узлом – (слева направо) дежурные Ольга Булова и Иван Ходосовский.

Фото Павла КОВАЛЁВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube