НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Середина августа – самое время запастись литературой и пособиями, которые помогут учащимся и учителям в организации эффективного образовательного процесса. Журналисты «НД» заглянули в специализированный магазин «Родник» и ознакомились с его ассортиментом.

Надо отметить, что в торговом объекте представлен не только огромный выбор школьных принадлежностей, но и атласы, контурные карты, рабочие тетради для учащихся всех параллелей, дневники, новые сборники для подготовки к ЦТ и ЦЭ, а также методические пособия для учителей. К слову, на учительскую литературу работники магазина делали специальный заказ, так как спрос на неё всегда высок. 

Впечатляет и разнообразие школьных принадлежностей: пеналов разных расцветок и форм, ручек и карандашей, линеек и циркулей, подставок для книг и не только.

Обращаем внимание на то, что уголки для школьников имеются почти в каждом торговом объекте Жлобинского района, что заметно облегчает родителям поиск необходимых товаров.

Однако практика показывает, что покупку письменных принадлежностей лучше осуществлять заранее. Так вы грамотно распределите бюджет во время подготовки к новому учебному году. Ведь приобретение канцелярии и других товаров для обучения тоже может влететь в копеечку. Только в списке для учащихся младших классов – порядка 25–30 необходимых позиций. А приобретая тетради для лабораторных работ, атласы, контурные карты, общие и полуобщие тетради и другие предметы для ребят постарше, придётся выложить порядка 100 рублей.

Подготовила Анна ШМИГИРЁВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.