
В Жлобинском райисполкоме состоялось заседание районного оперативного штаба, посвящённое вопросам организации деятельности студенческих отрядов в предстоящем трудовом семестре и контроля за ним. Совещание возглавили заместитель председателя Жлобинского райисполкома Александр Соловьёв и командир территориального штаба студенческих отрядов Анастасия Якименко.
В центре внимания участников встречи оказались ключевые аспекты, обеспечивающие безопасное трудоустройство молодёжи. На заседании подчёркивалась необходимость строгого соблюдения правил охраны труда и создания надлежащих бытовых условий для бойцов студотрядов.
Второй блок повестки заседания касался взаимодействия БРСМ с нанимателями. Обсуждались вопросы координации работы с принимающими организациями района, представляющими такие отрасли, как строительство, сельское хозяйство и сфера услуг.
Не менее значимой темой стала организация досуга бойцов студенческих отрядов. Участники совещания рассмотрели план вовлечения их в спортивные и гражданско-патриотические мероприятия в нерабочее время.
Жлобинский район традиционно демонстрирует высокие результаты в сфере организации занятости молодёжи. Слаженная работа исполнительной власти и территориального штаба БРСМ является залогом того, что предстоящее лето для ребят пройдёт продуктивно и безопасно.

Александра ДОМОСКАНОВА.
Фото: тгк Молодёжь Жлобинщины.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.





















