
В рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, а также на популяризацию использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции Жлобинского района в период с 13 по 15 октября провели профилактическую акцию. Об этом журналисту газеты «Новы дзень» сообщил старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Жлобинского райисполкома Александр Ткачёв.
Инспекторы проводили профилактические рейды, чтобы ещё раз напомнить пешеходам и велосипедистам о важности соблюдения правил безопасности в тёмное время суток. В ходе мероприятий стражи дорог беседовали с гражданами, разъясняя, почему в сумерках и ночью жизненно необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Всем участникам акции вручали полезные памятки по безопасности дорожного движения и фликеры.
Госавтоинспекция напоминает:
- Учитывайте погодные условия: в осенне-зимний период световой день значительно сокращается, а видимость на дороге ухудшается.
- Используйте световозвращатели: ношение фликеров в тёмное время суток – это жизненная необходимость, которая делает пешехода заметным для водителей и помогает избежать трагедии.
- Соблюдайте правила перехода: переходите дорогу только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности.
- Берегите себя: Ваша безопасность на дороге зависит от вашей бдительности и ответственности.





Виктория ЗАРЕЦКАЯ.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.






















