НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

17-летний житель Рогачева, учащийся одного из колледжей Гомеля, в последних числах марта решил подзаработать через интернет-магазин по продаже наркотиков курьером. Молодой человек сразу же попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, рассказал журналисту ndsmi.by старший следователь Жлобинского РОСК  Н.Г.Тимошенко.

Так, в один из дней он был задержан при попытке извлечения крупной дозы комкообразного порошкобразного вещества светло-желто-оранжевого цвета для её последующей расфасовки на более мелкие дозы и помещения в тайники для дальнейшего сбыта потребителям.

Как оказалось, это вещество массой не менее 1,88 грамма он приобрел у неустановленного лица в интернет-магазине, и хранил его в тайнике в лесном массиве вблизи деревни Большие Роги Жлобинского района. Порошок был изъят сотрудниками правоохранительных органов. Экспертиза установила, что порошок в своем составе содержит особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, - альфа-PVP.

29 марта Жлобинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 328 УК (незаконный оборот психотропных веществ, с целью сбыта, совершенные организованной группой). Молодому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

Людмила НИКОЛАЕВА.

Фото из открытых источнико взято в качестве иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube