НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Телефонные злоумышленники продолжают атаковать жлобинчан, придумывая все новые и новые схемы вымогательства.

Так, 29 марта, 75-летней жлобинчанке позвонил мужчина, представившийся старшим следователем. Он рассказал женщине, что ее дочь попала в ДТП, и, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно заплатить крупную сумму. Пенсионерка согласилась.

Как рассказала журналисту ndsmi.by старший следователь Жлобинского РОСК Екатерина Алиферович, передача денег произошла в подъезде одного из домов в микрорайоне №3. Курьером оказался 40-летний гражданин Росийской Федерации. Ему потерпевшая передала 16000 белорусских рублей. Впоследствии злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере). Ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Екатрина Алиферович призвала жлобинчан быть бдительными. Не верить на слово незнакомцам, закончить разговор и перезвонить своим родственником. Также старший следователь предупреждает тех граждан, которые решились на подобный заработок: курьеры привлекаются к уголовной ответственности наравне с организаторами преступных схем.

Людмила НИКОЛАЕВА.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации.

Читайте также:

Чуть не лишился 43000 рублей: как жлобинчанина пытались раскрутить на деньги

Жлобинчанка поговорила с мошенником по телефону и лишилась более 2000 рублей

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube