НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

29-летний житель Жлобина несколько раз был судим за незаконный оборот наркотических средств. Однако на путь исправления не стал и вновь совершил преступление.

В декабре 2023 года его задержали сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми за хранение марихуаны, которая находилась в кармане верхней одежды в обёртке от сигарет. При обыске по месту жительства жлобинчанина ещё были обнаружены листья марихуаны, а также приспособление для её потребления.

По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь. Во время следствия подозреваемый пояснил, что куст конопли он нашёл ещё летом на окраине Жлобина. Сорвал с него листву и принёс домой. Высушил её, а потом неоднократно употреблял.

Недавно состоялся суд. Мужчина был признан виновным в незаконном без цели сбыта приобретении, хранении наркотических средств. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Их он проведёт в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Юлия ЛОМОНОСОВА,

старший помощник прокурора Жлобинского района.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube