НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сельчанин 1959 года рождения получил травмы вблизи остановочного пункта Вирский. Инцидент произошел 13 апреля в 07-21 во время прохождения пассажирского состава Гомель – Могилев, который в этом месте не делает остановку, сообщает sb.by

Машинист заметил человека, пытающегося переползти путь, подал предупреждающие сигналы о приближении состава, на которые мужчина не среагировал. Было применено экстренное торможение. Сельчанин получил травмы и был доставлен в больницу, где его прооперировали. Как было выяснено, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сначала года это второй несчастный случай в регионе на железной дороге. За аналогичный период 2023 года было зафиксировано 5 травмирований граждан, – рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. - Хочется в очередной раз напомнить о том, что железная дорога – место повышенной опасности, требующее внимания и соблюдения правил при ее пересечении и нахождении рядом. Алкогольное опьянение – один из самых опасных факторов, когда граждане теряют бдительность и получают травмы.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube