дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

К счастью второй матч финала оказался похожим на первый: «Волки» снова открыли счет, на этот раз благодаря индивидуальному мастерству Виталия Пинчука, который обыграл оборону и вратаря «Бреста» на 9-й минуте. Однако гости сумели сравнять счет в начале второго периода, сохраняя игровое преимущество.

В дальнейшем соперник «Металлурга» столкнулся с удалениями, и «Металлург» искусно воспользовался этой ситуацией. В середине матча Сергей Кузнецов отметился голом, получив передачу от именинника Александра Хованова. Это уже 21-я шайба, забитая Кузнецовым в плей-офф, и он продолжает показывать высокий уровень игры.

Позже «волкам» удалось получить еще одно большинство, провести две минуты в зоне атаки, лишить соперника сил и сделать замену игроков. Из этой ситуации команда извлекла максимальную пользу, когда Роман Достанко отправил шайбу в ворота, задев штангу. Гости сделали тренерскую замену, но безуспешно: они оказались в меньшинстве, а затем и в двойном меньшинстве. Этот момент можно считать ключевым в матче. В режиме «5 на 3» хозяева не смогли забить, а вратарь «волков» Сергей Большаков сделал решительное вмешательство при попытке Юрия Веремеенко выйти один на один. Большаков продемонстрировал свое мастерство, сделав 28 сэйвов и сохраняя надежность ворот.

В третьем периоде «Металлург» удержал победный счет, играя в оборонительной тактике, несмотря на два удаления. Команда продемонстрировала лучшую игру в меньшинстве по сравнению с гостями. В итоге, счет составил 3:1 в пользу «Металлурга», и команда продолжает лидировать в серии со счетом 2-0. Следующий матч состоится в Бресте.