дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 14 апреля, состоялся третий поединок финальной серии плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между «Брестом» и жлобинским «Металлургом». И фортуна снова улыбнулась жлобинчанам.

Игра проходила в Бресте. Счет открыли гости: на 24-й минуте Александр Подкорытов пробил оборону вратаря «зубров». Буквально через пять минут Сергей Кузнецов удвоил преимущество «Металлурга». В середине третьего периода этот хоккеист оформил дубль, однако слишком высоко поднял клюшку, и арбитры взятие ворот отменили.

В третьем периоде хозяева ледовой арены счет сравняли благодаря усилиям Федора Качана и Сергея Шелега.

Кто же сильнее, командам пришлось выяснять в овертайме, который продлился всего три минуты. Победу «стальным волкам» принес гол Романа Достанко.

В итоге жлобинчане одержали победу со счетом 3:2. Они ведут в серии и находятся в одной победе от Кубка Президента.

16 апреля команды вновь встретятся в Бресте. В случае победы «Металлург» в третий раз подряд станет обладателем главного трофея в белорусском хоккее.

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube