дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 16 апреля, в городе над Бугом завершилась главная интрига сезона в хоккее – жлобинский «Металлург» обыграл «Брест» и стал обладателем Кубка Президента.

Кстати, во всех четырех встречах с соперником, «стальные волки» одержали победу!

Вчера в первой половине матча обе команды играли сдержанно и собрано. И хотя начало первого периода и прошло, как выразились комментаторы, под диктовку «Металлурга», на табло счет оставался 0:0.

Первым забросил шайбу в ворота противника на 37-й минуте нападающий «волков» Константин Лукин. Это придало уверенности членам команды, игра стала более динамичной и напряженной.

В третьем периоде Александр Хованов удвоил преимущество жлобинчан, Константин Лукин оформил дубль, а за секунду до сирены Артем Антипов отправил шайбу в пустые ворота.

«Металлург» разгромил «Брест» со счетом 4:0. Жлобинчане в истории клуба завоевали Кубок Президента в четвертый раз. Напомню, что чемпионами страны они становились в 2012, 2022, 2023, а теперь и в 2024 годах.

Серебро по итогам сезона досталось «Бресту». А с бронзой остался победитель регулярного чемпионата солигорский «Шахтер», который не смог преодолеть полуфинальную стадию.

Поздравляем «Металлург» с заслуженной победой!

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube