дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Областные соревнования по шашкам-64 «Спорт для всех» проходили в Гомеле 24 апреля.

В турнире принимала участие команда из Жлобина. Она состояла из 5 спортсменов: Архипенко Аристарх (12 лет), Владимир Мельников (11 лет), Дана Воськовцова (12 лет), Злата Король (10 лет), Алиса Зинкевич (12 лет). Подростков тренирует инструктор-методиск ФСК «Урожай» Юрий Архипенко.

Как рассказал Юрий Михайлович журналисту ndsmi.by, жлобинская команда заняла II место. За звание сильнейших сражалось 10 команд со всех уголков Гомельской области.

Победителями стали ребята из Речицкого района, а тройку призеров замкнул Мозырь.

- Ребята были собранными, внимательными, поэтому и показали высокий результат. На области второе место мы занимаем второй раз подряд. Участники были награждены дипломами II степени,  - поделился Юрий Архипенко.